Fotoserie 4

 

 

 

 

 

 

I. Mannschaft 2001-2002: Marco Braun, Frank Wagner, Jan Spieker, Tobias Rump, Meik Friesmeier, Daniel Ringkamp, Daniel Saur, Martin Vorderbrüggen, Trainer Dieter Raschke, Betreuer Hans Pasel (hinten von links). Christian Korek, Tobias Pollmeier, Andre Merz, Patrik Müller, Christian Brinkhaus, Ingo Bender, Walter Mickenbecker, Jörg Schriefel, Matthias Mertensotto (vorne von links).

 

II. Mannschaft 2001/2002: Jürgen van de Sand, Fabian Püttmann, Timo Selhorst, Dietmar Weed, Maurice Westhoff, Ralf van de Sand, Mario Meier (hinten von links). Heinrich Wördekemper, Sebastian Westhoff, Jan Knaup, Marcel Mücher, Michael Tey Melchior, Carsten Böhle, Philipp Wördemann, Trainer Peter Kalisch (vorne von links).

 

 

III. Mannschaft 2001/2002: Thomas Glich (vorne liegend), Frank Bender, Christian Theilmeier, Carsten Steinberg, Hubert Johannleweling, Werner Grundmeier, Michael Ryszka (sitzend von links), Heinz Hartkamp (Trainer), Frank Sunder, Markus Rehage, Raphael Isenbort, Hans-Jörg Kleinegesse, Jens Squire, Co-Trainer Walter funke (stehend von links). Es fehlen: Meinolf Brüggenthies, Ralf Figgemeier, Gerd Westhoff, Helmut Kulik, Stefan Fornefeld.

 

B-Jugend 2001/2002: Alexander Braun, Lewent Korkmaz, Christian Werner, Tobias, Thienenkamp, Yahia Yehia, Maik Lübbers, Lahdo Aslan, Sebastian Stücker, Eugen Schütz (untere Reihe von links). Hubert Risse (Co-Trainer), Tim Petring, Daniel Werner, Michael Müller, Sascha Gröschel, Martin Kathöfer, Vitali Widowski, Patric Lodenkemper, Tobias Peitz, Trainer Heinz Hartkamp (obere Reihe von links). Es fehlen: Pierre Badura, Dimitri Unru.

 

 

 

 

 

 

C-Jugend 2001/2002: Thomas Brüggemann, Alexander Honan, Tilo Hannemann, Philip Isenborth, Ali Korkmaz, Marcel Lindner, Oliver Bentlage (sitzend von links). Christopher Wagenknecht, Oliver Fissenewert, Matthias Kühlmann, Christoph Westhoff, Dustin Wilsmann, Cihan Aksu, Björn Petry, Hansjosef Stücker (stehend von links). Es fehlen: Timo Habig, Chistoph Aelker, Ali Kandemir

 

 

 

 

 

 

 

D-Jugend 2001/2002: Vorne Torwart Max Goldbeck, Stefan Isenborth, Johann Unru, David Oesterschlink, Philip Hamschmidt, Cem Yurtsever, Thorsten Hartkamp, Martin Diekotto (sitzend von links). Trainer Hans Kraus, Marvin Hillemeyer, Ömer Polat, Jakob Aslan, Dennis Rodenbeck, Marcel Ortjohann, Christian Wimmelmeier, Trainer Alwin Hartkamp (stehend von links). Es fehlen: Trainer Ralf Ewers, Spieler Alexander Sogorski, Carliskan und Dustin Metzger.

 

 

 

 

 

 

 

E-Jugend 2002: Robin Quant, Frank Obermeier, Timo Isenborth, Maik Aufderheide, Jens Hartkamp, Andreas Sogorski, Fabian Hartkamp, Mark Helfmeier (sitzend von links). Raphael Deppe, Julius Bart, Kilian Petry, Lukas Kolbe, Daniel Stücker, Alexander Hanemann, Tim Strathoff, Trainer Andre Pook, Christoph Wagenknecht, Tobias Steinkemper (stehend von links).

 

 

 

 

 

 

 

Unsere F-Jugendlichen unter sich ohne die Minis.

 

 

 

 

 

 

 

F-Jugend und Mini-Kicker: Trainer Gerd Schlüter, Marvin Busch, Daniel Schlüter, Marius Oesterschlink, Markus Isenbort, Hüdover Uslu, Jan Hollenbeck, Daniel Fissenewert (hinten von links). Tom André Hanemann, Marcel Annegarn, Klaus Diekotto, Christin Schlüter, Robin Holtkamp, Mirco Heik, Lukas Beckhoff (mittlere Reihe von links). Marian Mertensmeier, Mario Krischel, Steffen Bünte, Luis Henrichfreise, Julian Schlüter, Niklas Isenbort (untere Reihe von links).

 

 

 

 

 

 

 

Alte Herren 2002 im Wintertraining: Günter Pepping, Elmar Johannleweling, Josef Peitzmeier, Ralf Ewers, Willi Klaas, Welf Henrichfreise, Gerd Pauleikhoff (hinten von links). Werner Isenborth,Michael Wortmann, Walter Kaupenjohann, Willi Setter, Heiner Reinkemeier, Hansjosef Stücker (vorne von links).

 

 

 

 

 

 

Alte Herren 2002: Michael Wortmann, Siegfried Vollmer, Alfons Klaas, Josef Peitzmeier, Willi Klaas, Hans-Georg Brinkrolf, Welf Henrichfreise, Ralf Peitzmeier, Walter Kaupenjohann (hintere Reihe von links). Ralf Ewers, Heiner Reinkemeier, Hansjosef Stücker, Willi Setter, Gerd Pauleickhoff, Franz-Josef Blomberg (sitzend von links). Gerald Oesterschlink (liegend). Es fehlen: Gerd Beckhoff, Robert und Wolfgang Oesterschlink, Armin Krischel, Hans Pasel.

 

 

 

 

 

 

 

Die Montags-Gymnastikgruppe (16-17 Uhr): Elisabeth Wallenstein, Hildegard Kleinewietfeld, Margret Gehle, Maria Brunnert, Ruth Diekotto, Inge Johanngieseker (obere Reihe von links). Elsbeth Schöning, Gisela Diekotto, Mary Könighorst-Wolfertz (untere Reihe von links).

 

 

 

 

 

 

 

Die Montags-Gymnastikgruppe (17-18 Uhr): Helga Beckhoff, Hilde Kriener, Maria Frenz, Maria Westermann, Ursula Kleinhans, Elisabeth Winkel, Gisela Lindermann, Hildegard Otterpohl, Mathilde Isenbort (obere Reihe von links). Gerda Buchwald, Maria Biermann, Marga Buchwald, Gisela Diekotto (untere Reihe von links).

 

 

 

 

 

 

 

Die Mittwochs-Gymnastikgruppe (19.30-20.30 Uhr): Gisela Diekotto, Annemarie Stücker, Anne Kühlmann, Christel Remmert (obere Reihe von links). Hanni Welz, Angelika Pieper, Resi Strathoff, Elli Aldehoff, Maria Venjakob (untere Reihe von links).

 

 

 

 

 

 

Volleyball Erwachsene: Günter Domagalla, Walter Funke (Trainer), Peter Fast, Franz Rötter, Peter Schwienheer, Ulli Deppe, Thomas Laukötter, Christian Schulz (obere Reihe von links). Siegfried Alteilges, Edip Aslan, Hildegard Gerwing, Willi Maasjost, Reinhard Hagenheide, Paul Mertensotto (untere Reihe von links). Es fehlt Thomas Bongenberg.

 

 

 

 

 

 

Volleyball Jugend: Walter Funke (Trainer), Sabrina Meier, Carina Gerwing, Ann-Christin Bette, Jana Latus, Birthe Reinhold, Christina Hartkamp, Andrea Gerwing, Hildegar Gerwing (Trainerin) (obere Reihe von links). Laura Schmalhorst, Christina Melcher, Ilka Reinhold, Carina Wimmelmeier, Lara Sogorski, Laura Latus, Nina Steltenkamp, Sarah Latus, Anja Kulik, Ricarda Jostameling (untere Reihe von links). Es fehlt Denise Wortmann.

 

 

 

 

 

 

 

Könnte das wohl ihr Sport werden? Ein wenig skeptisch schaut die Kleine, doch dann macht ihr das Hüpfen auf dem Trampolin richtig Spaß. Auch die Kleinsten sind schon voller Begeisterung in der Germania aktiv.

 

 

 

 

 

 

 

Eltern-Kind-Turnen: Den Kids in Westerwiehe macht der Sport viel Spaß. Dem trägt der SV Germania mit seiner Kindergruppe, die spielerisch an den Sport herangeführt wird, Rechnung. Das Eltern-Kind-Turnen unter Leitung von Maria Kaupenjohann erfreut sich großer Beliebtheit.

 

 

 

 

 

 

Walkinggruppe komplett: Anne Diekmann, Christel Remmert, Alwine Wulf (von links kniend). Margret Bartels, Gabriele Stücker, Annemarie Stüker, Hanni Welz, Marita Brinkrolf, Anni Austermann, Gisela Henrichfreise, Maria Frenz, Mathilde Isenborth, Maria Brink, Maria Wiemann, Hilde Kriener, Ingrid Westhoff (obere Reihe von links).

 

 

 

 

 

 

 

Anni Austermann, Liesel Bergmeier, Annemarie Stüker, Maria Venjakob, Gabi Latus (hinten von links). Gerda Buchwald, Gisela Diekotto, Resi Strathoff, Hilde Kriener (vorne von links).

 

 

 

 

 

 

 

Eltern-Kind-Turnen

 

 

 

 

 

 

 

 

Aerobicgruppe: Gisela Hagenheide, Ursula Kolbe, Christina Zocher, Rita Blomberg (hintere Reihe von links). Resi Isenbort, Birgit Stücker, Martina Stücker, Gabriele Stücker (vordere Reihe von links).

 

 

© 2016 Your Company. All Rights Reserved. Designed By WarpTheme